第23回 三瓶高原 クロスカントリー大会 | 2019年8月18日(日)

第23回 三瓶高原 クロスカントリー大会 | 2019年8月18日(日)

2019年8月18日(日)

らとちゃん

ゲストランナー 坂本直子選手

坂本直子選手

経歴
・パリ世界陸上女子マラソン日本代表 4位
・アテネオリンピック女子マラソン日本代表 7位

NEWS & INFORMATION

ゲストランナー 阪本直子選手

らとちゃん

経歴
・パリ世界陸上女子マラソン日本代表 4位
・アテネオリンピック女子マラソン日本代表 7位

GUIDELINE

開催日

2019818日(日)雨天決行

申込締切日

2019年7月8日(月)郵便振替の場合は8日受付有効
ただしウォークラン参加は8月1日(木)まで受け付けます。

会 場

島根県大田市三瓶町 国立公園三瓶山西の原
三瓶高原クロスカントリーコース
1km・2km・3kmコースを有した芝の本格的なクロスカントリーコースです。

種 目(36クラス)

    番号 クラス 番号 クラス
2kmの部
(6クラス)
小学生 1
3
5
4年生女子
6年生女子
5年生男子
2
4
6
5年生女子
4年生男子
6年生男子
3kmの部
(17クラス)
中学生 7
9
11
1年生女子
3年生女子
2年生男子
8
10
12
2年生女子
1年生男子
3年生男子
高校生女子 13 高校生女子    
一般女子 14
16
18
39歳以下
50歳代
70歳以上
15
17
40歳代
60歳代
一般男子 19
21
23
39歳以下
50歳代
70歳以上
20
22
40歳代
60歳代
5kmの部
(7クラス)
高校・一般女子 24 39歳以下 25 40歳以上
高校男子 26 高校生男子    
一般男子 27
29
39歳以下
50歳代
28
30
40歳代
60歳以上
8kmの部
(5クラス)
高校・一般女子 31 全年代
高校・一般男子 32
34
39歳以下
50歳代
33
35
40歳代
60歳以上
ウォークラン
(1km又は2kmの自由選択)
36 年齢性別は問いません
(ウォークランは速さではなく完走を目的とし、タイムはとりません)

※3kmの部の 19)39歳以下は、高校生の参加も可能です。

高等学校対抗(団体戦)

三瓶高原の大自然の中で、互いに競い合うことで切磋琢磨しながら、それぞれ自分の目標に向かって全力を尽くし、スポーツを通してさわやかな高校生らしい交流の場をもつことを目的とした高等学校対抗(団体戦)大会を行う。

競技内容

男子5㎞の部と女子3㎞の部にエントリーした参加各高校で選抜された5名以内の競技者でチームを編成し、チームの上位3名の合計タイムにて競技を行う。出場チームは各校とも男女1チームずつとする。
なお、申し込み後の競技者変更、追加は一切認めない。

高等学校対抗(団体戦)についての詳細はこちらをご覧下さい。

大会スケジュール

受付及び健康診断 7:00〜11:00
開会式 9:00〜9:10

      スタート
予定時間
表彰予定時間
クロスカントリー 8km  高校・一般女子、高校・一般男子 8:30 9:40頃より
ウォークラン 1km又は2kmの自由選択 9:20
クロスカントリー 2km  小学生 9:50 10:20頃より
3km  中学生女子、高校生女子、一般女子 10:05 10:35頃より
中学生男子(1・2年生) 10:30 11:00頃より
中学生男子(3年生)、一般男子(39歳以下) 10:45 11:15頃より
一般男子(40歳以上) 11:00 11:30頃より
5km  高校・一般女子、一般男子(40歳以上) 11:25 12:05頃より
高校生男子・一般男子(39歳以下) 11:33 12:15頃より

参加資格

クロスカントリーレースの部

小学生4年生以上で健康な人。
ただし5km、8kmの出場者はトラック又はロードの自己記録が、5kmは35分以内、8kmは50分以内の方に限ります。

ウォークランの部

健康な人なら誰でも参加できます。(幼児は保護者同伴)

参加料

クロスカントリーレースの部 一 般 3,000
高校生以下 1,000

*参加賞(タオル、温泉入浴券、その他)・ナンバーカード、保険料含む

ウォークランの部 無料

*保険あり

表彰

各部門
(ウォークランは除く)
1〜3位 賞状、メダル、副賞
4〜8位 賞状
高等学校対抗(団体戦) 男女各1〜3位まで表彰 賞状
1位:3万円 副賞として、部活動助成金
2位:2万円
3位:1万円

その他に遠来賞(中国5県以外の一般参加者)等の特別賞があります。

参加者の責任

  • 各走者は自己の責任において参加し、主催者は傷害、紛失その他の事故について、応急処置を除き一切の責任は負いません。
  • 参加選手全員の傷害保険について、主催者側で加入します。
  • 事前に医師の診断を受け、体調を整えてご参加ください。
    ※暑い時期ですので水分を十分に補給してください。また、日よけの帽子を着用するなどし、熱中症・日射病対策を心がけてください。
  • 当日体調が悪かったり、病気になった人は、無理をしないで勇気を持って辞退してください。
  • 健康管理上血圧測定・聴診を必要とされる方は、大会当日会場にて受診してください。

そ の 他

  • ナンバーカード(ウォークランは除く)は8月上旬に郵送しますので、内容をご確認ください。
    8月10日までに届かない場合や、内容に間違いがあった場合は、申込受託事務局までご連絡ください。
  • 大会プログラムはPDFにて記載しますので、必要な方はダウンロードしてください。
  • 記録は使い捨てチップによる自動計測を行います。MYLAPS社製使い捨て計測チップ「チャンピオンチップシステム」を使用します。チャンピオンチップの使い方は、わずか3gのチップ(記録計測用小型発信器)をシューズに装着するという簡単なものです。
    大会開催1週間前に開催要綱と共に事前郵送しますので、当日はシューズに装着して会場にお越しください。
    ゴール後のチップ回収はありません。また、チップを忘れて参加する場合には参加はできますが、表彰対象外となります。
  • 更衣、手荷物、貴重品は各自で責任を持って保管管理してください。
  • コースには、給水所を設けています。
  • スパイクの使用は認めますが、ピンは9mm以下とします。
  • 完走証はフィニッシュ後、速やかにお渡しします。
  • クロスカントリーレースの大会結果は、後日大会ホームページに掲載いたします。

個人情報の取扱い

  • 大会出場中の映像、写真、記事、記録等の新聞、雑誌、インターネット等への掲載権は主催者に属します。
  • 頂いた個人情報は、個人情報の保護に関する法令を遵守し、大会運営及び大会に関する情報の通知手段として使用する以外は、本人の承諾がない限り使用いたしません。

ENTRY

※お申し込み前に、大会概要をよくご確認ください。

申込締切

201978日(月)必着

郵便振替の場合は8日受付有効

ただしウォークラン参加は2019年8月1日(木)まで受け付けます。

応募方法

次のいずれかの方法でご応募ください。

  1. インターネット(ランネット・スポーツエントリー)でのお申し込み ※6月1日 エントリー開始
  2. 郵便振替による申し込み
  3. クロカン大会事務局(市役所)または、申込受託事務局にて直接大会参加申し込み

インターネットでのお申し込み

※6月1日よりエントリー開始

以下のリンクより同サイト内の手順に沿ってお申し込みください。

スポーツエントリー

※会員登録(無料)が必要です。2名以上の場合団体エントリーができます。
※参加料はクレジットカードまたはコンビニ支払いです。
※エントリー手数料がかかります。
(※注)住所が正確に入力されていない場合、ナンバーカードが届きませんのでご注意ください。

郵便振替による申し込み

郵便振替用紙(払込取扱票)にて郵便局より参加料を添えてお申し込みください。

画像:応募チラシ

※サイクリング&ランニングステーション松江では常時チラシを置いております。
ご来店いただければ、必要な枚数お渡しします。

大会事務局(市役所)または、申込受託事務局での申し込み

今大会の大会事務局(市役所)または、エントリー代行を行うCycling&RunningStation Matsueにて直接大会申込ができます。
参加申込書に必要事項をご記入いただき、参加料を添えて直接現金もしくは郵便小為替にてお申し込みください。(領収書発行いたします)
※ウォークランは参加申込書のみ

三瓶高原クロスカントリー大会実行委員会事務局(市役所)
〒694-0064 島根県大田市大田町大田口1111 大田市教育委員会内
三瓶高原クロスカントリー大会実行委員会事務局
TEL(0854)82-1600(代) (内線 1364、1313)
(0854)83-8128・83-8129(直)
土日祝日除く平日 8:30~17:15
ホームページ
申込受託事務局
サイクリング&ランニングステーション松江サイクリング&ランニングステーション松江
〒690-0015 島根県松江市上乃木4丁目32番1号大野ビル203号(アクセス
TEL: 0852-67-2844
E-mail Cycling&RunningStation Matsue
営業時間 9時30分〜18時30分(不定休)

参加選手証

ナンバーカード(ウォークランは除く)は8月上旬に発送いたしますので、受領後スタート時間等、内容をご確認ください。
(8月10日までに届かない場合や、内容に間違いがあった場合は、申込受託事務局までご連絡ください。)

お申込みに関する注意事項

※書類不備、参加料のないものは受付いたしません。
※参加申込後に不参加の場合、参加料の払い戻し、参加賞の送付はいたしません。また、種目の変更もできません。
※風水害、地震、噴火、戦争、事件、事故等により中止となった場合、参加料は返還しませんが、参加賞は送付いたします。
※大会中止を決定した場合は、大会ホームページでお知らせします。

course

三瓶高原クロスカントリーコース
周辺案内図(西の原)

course

access

会場までの交通のご案内

車利用の場合

  • 中国自動車道 三次I.C.下車、 国道54号経由、 三瓶山西の原まで 約90分
  • 浜田自動車道 大朝I.C.下車、 国道261号経由、 三瓶山西の原まで 約90分

JR利用の場合

JR大田市駅からバスで40分 (三瓶温泉行「定の松」で下車)

course

course

アクセスマップ

島根県大田市三瓶町 国立公園三瓶山西の原

contact

大会に関するお問い合わせ

〒694-0064 島根県大田市大田町大田口1111 大田市教育委員会内
三瓶高原クロスカントリー大会実行委員会事務局
TEL(0854)82-1600(代) (内線 1364、1313)
(0854)83-8128・83-8129(直)(土日祝日除く平日 8:30~17:15)
大田市ホームページ でサイト内検索してください。

お申込みに関するお問い合わせ

〒690-0015 島根県松江市上乃木四丁目32-1 大野ビル203
有限会社 Plus value(申込受付受託事業者)
TEL.0852-67-2844 / 090-9506-9802
FAX.0852-67-1138

独立行政法人日本スポーツ振興センタースポーツ振興くじ

私たちはスポーツ振興くじ
助成を受けています。

RESULT

2km小学4年生女子

順位 No 選手名 タイム
1 111 隅田 美月 7分38秒
2 109 日野 夏愛 8分01秒
3 104 土江 優依 8分44秒
4 112 藤村 心澄葉 8分44秒
5 110 大橋 藍 10分18秒
6 106 伊達 心菜 10分22秒
7 101 小原 璃穂 11分43秒
8 103 片寄 栞 11分51秒
9 102 廣野 亜胡 11分52秒
10 105 安田 琉華 12分28秒
11 107 和田 あやね 13分37秒
12 108 足立 莉那 13分50秒

2km小学5年生女子

順位 No 選手名 タイム
1 206 秋山 桃花 8分15秒
2 208 上田 結心 8分26秒
3 201 岡田 雪花 8分36秒
4 204 大浜 歩花 9分15秒
5 210 小笠原 杏梨 9分24秒
6 205 小田 紅笆 9分36秒
7 203 山下 未来乃 10分07秒
8 202 安部 歩実 10分20秒
9 207 瀧奥 彩花 11分08秒
10 209 幡 菜月 11分54秒

2km小学6年生女子

順位 No 選手名 タイム
1 319 片岡 あおば 7分44秒
2 315 楠本 日胡 7分46秒
3 322 植野 小梅 7分52秒
4 320 竹田 さくら 7分59秒
5 323 日高 心羽 8分01秒
6 313 日野 真愛 8分06秒
7 305 三明 愛果 8分15秒
8 321 岡田 莉央 8分20秒
9 303 中野 花美 8分29秒
10 312 小川 真依 8分37秒
11 324 中原 紗奈 8分38秒
12 325 金子 映 8分39秒
13 309 園山 果林 8分55秒
14 302 藤田 明日華 9分06秒
15 304 中野 里南 9分07秒
16 306 橋本 友紀 9分17秒
17 311 園山 美月 10分15秒
18 316 小田 絵音 10分18秒
19 317 加藤 葉月 10分22秒
20 308 足立 心愛 10分27秒
21 301 廣野 羽奏 10分53秒
22 314 深田 怜杏 10分57秒
23 310 石倉 もも華 11分17秒
24 307 石賀 遼果 11分33秒
25 318 石倉 奏音 13分00秒

2km小学4年生男子

順位 No 選手名 タイム
1 419 長谷川 諒 7分56秒
2 404 河野 蒼人 8分00秒
3 413 桂 啓真 8分15秒
4 407 飯田 晴羽 8分25秒
5 406 布野 央士 8分39秒
6 417 森脇 秀太 8分40秒
7 410 中田 晴琉 8分46秒
8 415 濱口 翔陽 8分58秒
9 411 日野 そう 9分03秒
10 422 金子 一冴 9分14秒
11 405 森山 侑人 9分18秒
12 401 森本 瑛太 9分19秒
13 412 片寄 悠太 9分24秒
14 403 片寄 湊斗 9分50秒
15 421 中原 大翔 10分00秒
16 420 江角 暁人 10分13秒
17 408 園山 悠斗 10分41秒
18 416 亀山 拓真 10分53秒
19 414 松本 伍央 11分13秒
20 418 瀧奥 健丞 11分13秒
21 402 園生 奏斗 11分35秒

2km小学5年生男子

順位 No 選手名 タイム
1 507 曽根 幹太 7分20秒
2 511 田中 家継 7分42秒
3 501 須古星 駿太 7分54秒
4 504 種 大翔 8分26秒
5 505 伊藤 三葉 9分02秒
6 510 青木 眞拓 9分17秒
7 506 立石 翼 11分21秒
8 503 島田 琢磨 11分34秒

2km小学6年生男子

順位 No 選手名 タイム
1 614 田邊 優治 7分14秒
2 613 土居 正宗 7分30秒
3 602 土江 優太 7分31秒
4 610 田淵 惇毅 7分32秒
5 604 新田 大 7分37秒
6 603 山根 陽希 7分56秒
7 605 大場 赤樫 8分01秒
8 611 濱口 碧陽 8分05秒
9 612 陰山 頼斗 8分16秒
10 609 布野 幹太郎 8分20秒
11 615 松原 賢汰 8分29秒
12 601 岡田 悠弥 8分30秒
13 608 宮脇 圭介 9分46秒
14 616 幡 陸人 11分16秒
15 607 品川 友輪 11分24秒
16 606 甲斐 渓斗 13分28秒

3km中学1年生女子

順位 No 選手名 タイム
1 706 小村 実加 11分27秒
2 725 藤村 心優花 12分00秒
3 723 小笠原 遥 12分15秒
4 713 和田 絆愛 13分10秒
5 708 北脇 夕楠 13分18秒
6 705 矢野 有紗 13分19秒
7 720 高橋 菜桜子 13分24秒
8 721 松浦 ひまり 13分40秒
9 722 馬庭 亜実 14分11秒
10 704 金丸 桜花 14分15秒
11 717 藤原 英子 14分21秒
12 716 遠藤 愛実 14分21秒
13 714 時耕 悠 15分10秒
14 719 曽田 涼花 15分18秒
15 710 坂本 智香 16分36秒
16 712 品川 聖奈 17分19秒
17 711 景山 英 17分52秒
18 724 松本 真鈴 18分02秒
19 715 岩野 紅杏 18分36秒

3km中学2年生女子

順位 No 選手名 タイム
1 802 今岡 真佑 10分58秒
2 801 門脇 花音 11分33秒
3 824 森山 紗仁美 11分42秒
4 818 村上 倫 11分43秒
5 835 間處 寧乙 11分48秒
6 817 石原 朋華 11分55秒
7 804 野中 愛菜 11分57秒
8 805 糸賀 百香 12分11秒
9 821 多久和 陽菜 12分16秒
10 813 大場 梛 12分18秒
11 830 曽根 心春 12分22秒
12 820 樋野 朱香 12分26秒
13 827 川原 陽和 12分28秒
14 808 本田 琴弓 12分28秒
15 831 片岡 花 12分46秒
16 819 樋野 朱里 12分50秒
17 815 中田 希実 12分51秒
18 828 川瀨 晴愛 13分15秒
19 807 森 萌夏 13分17秒
20 829 桑原 凜 13分26秒
21 816 宮本 彩加 13分29秒
22 822 吉田 咲 13分36秒
23 825 中尾 陽琉 13分38秒
24 814 高田 愛弓 14分07秒
25 833 大西 花音 14分26秒
26 826 桑原 悠衣 15分08秒
27 834 清水 ひな 15分27秒
28 810 稲田 七星 15分52秒
29 809 渡部 陽 15分57秒
30 811 入江 遥華 17分42秒

3km中学3年生女子

順位 No 選手名 タイム
1 929 隅田 美羽 10分40秒
2 913 木村 祐紀乃 10分59秒
3 905 田邊 心 11分13秒
4 928 正垣 水梨 11分17秒
5 902 今田 咲 11分29秒
6 930 藤村 心瑛菜 11分31秒
7 917 角 桃子 11分58秒
8 924 安食 未瑠 12分02秒
9 915 足立 結野 12分07秒
10 922 高橋 真里奈 12分09秒
11 920 飯塚 詩姫 12分16秒
12 910 青木 愛葉 12分34秒
13 914 田崎 瑠花 12分41秒
14 901 岡田 萌花 12分57秒
15 916 陶山 実鈴 12分59秒
16 923 吉井 星桜 13分00秒
17 911 勝部 未来 13分08秒
18 927 日野山 咲希 13分10秒
19 931 油谷 夏海 13分21秒
20 907 江木 結映 13分41秒
21 926 石原 和花 13分47秒
22 921 金田 彩花 13分56秒
23 918 生越 若葉 13分57秒
24 908 時耕 陽菜 14分01秒
25 919 山下 惺奈 14分17秒
26 909 山口 汐帆 15分20秒

3km中学1年生男子

順位 No 選手名 タイム
1 1044 隅田 健一朗 10分19秒
2 1040 市山 温輝 10分42秒
3 1023 草水 涼太 10分51秒
4 1005 岩﨑 輝翔 10分55秒
5 1004 福間 健太 11分03秒
6 1048 森宗 汰朗 11分07秒
7 1029 石飛 翔悟 11分23秒
8 1027 岩成 歩 11分24秒
9 1020 島津 純聖 11分26秒
10 1006 冨岡 成望 11分32秒
11 1012 阿食 拓斗 11分39秒
12 1021 佐々木 珠倫 11分41秒
13 1047 生田 慎稀 11分45秒
14 1019 錦織 秀樹 11分50秒
15 1024 鳥谷 颯太 11分51秒
16 1035 河原 栄太 11分51秒
17 1043 松山 稜平 12分01秒
18 1030 曽田 陽斗 12分06秒
19 1031 藤江 輝 12分09秒
20 1037 道前 佑史朗 12分14秒
21 1008 倉橋 克幸 12分15秒
22 1013 福田 有真 12分19秒
23 1039 周藤 成輝 12分19秒
24 1042 高橋 希良 12分20秒
25 1038 岡 真優 12分20秒
26 1046 瀧奥 康汰 12分25秒
27 1025 藤田 康佑 12分26秒
28 1032 後藤 宙 12分33秒
29 1016 池ノ迫 蒼介 12分48秒
30 1011 高橋 宙喗 12分50秒
31 1010 岩田 竜之介 12分52秒
32 1028 伊藤 渉 13分02秒
33 1017 近藤 直 13分04秒
34 1007 飯田 光 13分11秒
35 1041 中田 空来 13分12秒
36 1009 甚田 和也 13分30秒
37 1018 佐々木 陸馬 14分21秒
38 1036 山岡 みなみ 14分22秒
39 1022 小枝 龍信 14分35秒
40 1014 石賀 陽向 14分55秒
41 1015 甲斐 大河 15分16秒

3km中学2年生男子

順位 No 選手名 タイム
1 1152 丸山 蓮 10分20秒
2 1111 安部 晄生 10分24秒
3 1144 森田 那生 10分29秒
4 1146 江平 莉阿武 10分30秒
5 1145 原 周平 10分31秒
6 1116 黒田 雅斗 10分36秒
7 1115 栗原 卓也 10分40秒
8 1131 藤原 琉成 10分41秒
9 1135 佐藤 成 10分47秒
10 1104 伊藤 凪沙 10分47秒
11 1122 三原 拓也 10分53秒
12 1126 正田 典克 10分57秒
13 1129 原田 亜門 11分08秒
14 1110 高見 陸 11分10秒
15 1130 福田 大翔 11分16秒
16 1108 門脇 孟毅 11分19秒
17 1124 黒見 紘大 11分19秒
18 1147 吉野 北斗 11分20秒
19 1127 小谷 春輝 11分24秒
20 1107 布野 新太郎 11分28秒
21 1143 多納 輝 11分29秒
22 1150 田中 翔 11分31秒
23 1148 菊川 恵太 11分33秒
24 1136 長廻 舜也 11分33秒
25 1128 岸 誠瑛 11分44秒
26 1133 勝部 遥人 11分50秒
27 1121 引野 宰 11分53秒
28 1137 打田 直輝 11分57秒
29 1105 田原 結翔 12分21秒
30 1142 河村 晴夢 12分22秒
31 1138 矢内 輝大 12分29秒
32 1120 和泉 海音 12分30秒
33 1151 古満 櫂晴 12分31秒
34 1132 石原 颯人 12分34秒
35 1125 新田 弘太郎 13分02秒
36 1109 桑原 寛明 13分03秒
37 1139 安達 翼 13分13秒
38 1106 加田 航陽 13分19秒
39 1134 橘 天斗 13分27秒
40 1112 伊藤 昌直 13分33秒
41 1149 三浦 明生 13分38秒
42 1118 品川 漣 14分17秒
43 1114 渡邊 航貴 14分30秒
44 1119 三谷 健人 15分04秒
45 1113 日野山 竜矢 15分39秒

3km中学3年生男子

順位 No 選手名 タイム
1 1216 飯田 旺裕 9分55秒
2 1202 田原 匠真 10分05秒
3 1203 加藤 蒼梧 10分08秒
4 1232 岩成 陽 10分10秒
5 1243 大山 優理 10分14秒
6 1245 國安 一翔 10分15秒
7 1208 佐々木 一哲 10分28秒
8 1204 永島 和心 10分31秒
9 1210 杉原 拓哉 10分34秒
10 1237 工藤 玲央 10分38秒
11 1242 猪口 愛斗 10分39秒
12 1241 後藤 優成 10分39秒
13 1219 長谷川 悠大 10分41秒
14 1257 佐々木 昴 10分42秒
15 1259 古川 歩希 10分44秒
16 1211 藤間 慶士 10分47秒
17 1226 松浦 悠太 10分47秒
18 1230 足立 琉季 10分54秒
19 1236 石川 竣太 10分56秒
20 1244 川田 司龍 11分06秒
21 1258 松山 悠人 11分08秒
22 1240 藤野 能至 11分10秒
23 1221 藤原 正勝 11分10秒
24 1223 多原 大和 11分15秒
25 1207 塚田 楓也 11分24秒
26 1217 竹村 陽人 11分26秒
27 1249 田中 一蕗 11分30秒
28 1253 中村 孔祐 11分37秒
29 1201 倉橋 宏輔 11分40秒
30 1225 南良原 尊 11分40秒
31 1227 森脇 大貴 11分41秒
32 1233 須谷 伊織 11分42秒
33 1222 若槻 直樹 11分44秒
34 1235 北村 允 11分48秒
35 1214 鄙山 太陽 11分51秒
36 1251 的場 尋 11分53秒
37 1256 友重 貴尋 11分55秒
38 1220 深田 凌真 11分59秒
39 1231 糸賀 真那斗 12分02秒
40 1254 齋藤 泰稀 12分05秒
41 1228 山下 登悠 12分11秒
42 1218 内田 航平 12分24秒
43 1250 新井 伊織 12分31秒
44 1252 野田 翔太郎 13分18秒
45 1206 飯田 心 14分14秒
46 1209 尾崎 凌空 15分44秒

3km高校生女子

順位 No 選手名 タイム
1 1308 Sheila Cherotich 10分04秒
2 1307 Judy Jepngetich 10分06秒
3 1303 今岡 宥莉香 10分40秒
4 1304 来間 美月 10分50秒
5 1301 野津 きなり 10分51秒
6 1316 松原 のどか 10分57秒
7 1319 杉原 共香 11分20秒
8 1318 高橋 ほたる 11分24秒
9 1305 田中 乃愛 11分27秒
10 1309 水津 陽 11分27秒
11 1313 福間 涼子 11分32秒
12 1310 石田 紗愛 11分45秒
13 1306 今岡 英莉南 11分46秒
14 1327 小山 亜美 12分03秒
15 1322 宮原 愛 12分04秒
16 1321 村松 優 12分30秒
17 1311 戸津川 有愛 12分32秒
18 1323 景山 実樹 12分54秒
19 1314 山根 嶺花 12分57秒
20 1315 今岡 桃花 14分23秒
21 1325 深田 茉鈴 14分30秒

3km一般女子39歳以下

順位 No 選手名 タイム
1 1406 立石 真菜美 13分28秒
2 1407 吉藤 深雪 15分53秒
3 1404 藤原 久里子 16分50秒
4 1405 松枝 志保 16分57秒
5 1408 石倉 真由美 18分50秒
6 1401 長谷 優希 19分49秒
7 1403 竹内 栄子 21分34秒
8 1409 川角 沙也子 22分21秒
9 1402 岩谷 幸 25分34秒

3km一般女子40歳代

順位 No 選手名 タイム
1 1509 角 美恵 12分14秒
2 1505 柿田 有理 13分30秒
3 1506 竹田 元恵 13分57秒
4 1503 辻 あかり 14分19秒
5 1508 秋山 志津江 14分58秒
6 1510 高橋 香 15分32秒
7 1502 松本 久美子 16分50秒
8 1504 長井 瑞穂 19分30秒
9 1501 金子 志保 19分55秒

3km一般女子50歳代

順位 No 選手名 タイム
1 1601 小山 奈津子 12分48秒
2 1605 横井 由貴子 13分03秒
3 1604 後閑 文子 14分27秒
4 1611 村田 美咲子 15分47秒
5 1612 川邊 梨江子 18分06秒
6 1602 田平 美由紀 18分44秒
7 1608 井上 美穂 21分10秒
8 1609 井上 伊津子 21分41秒
9 1607 和田 波留美 21分53秒
10 1613 藤井 眞寿美 22分26秒
11 1606 角 小百合 23分33秒

3km一般女子60歳代

順位 No 選手名 タイム
1 1707 橋本 紀江 15分45秒
2 1701 谷口 志津子 16分16秒
3 1703 山本 眞由美 17分20秒
4 1706 室畑 博子 18分52秒
5 1708 上村 恵子 19分42秒
6 1705 岡 弘子 21分31秒
7 1702 清水 伸子 23分13秒
8 1704 奥井 美恵子 40分02秒

3km一般女子70歳以上

順位 No 選手名 タイム
1 1801 上田 つた江 17分30秒
2 1802 丸口 孝子 19分11秒
3 1804 後藤 節子 20分41秒
4 1810 福田 喜久子 21分39秒
5 1807 南藤 美代子 21分43秒
6 1806 渡辺 極子 22分04秒
7 1805 池本 惠美子 24分10秒

3km一般男子39歳以下

順位 No 選手名 タイム
1 1922 村岡 拓弥 9分34秒
2 1910 植田 瑞生 10分01秒
3 1923 甲斐 悠介 10分11秒
4 1921 月輪 浩之 10分20秒
5 1917 立石 慎一 10分35秒
6 1930 井次 恵一 10分36秒
7 1929 相川 裕一 10分55秒
8 1918 矢野 秀明 10分58秒
9 1905 佐々木 宏幸 11分13秒
10 1904 木村 陸 11分21秒
11 1911 坂田 莉央 11分29秒
12 1902 手嶋 大介 11分43秒
13 1927 大梶 功記 11分54秒
14 1919 瀧浦 光樹 11分55秒
15 1914 油谷 拓実 12分13秒
16 1916 安達 輝高 12分20秒
17 1925 古林 太寿久 12分30秒
18 1915 田淵 大雅 12分51秒
19 1913 菅原 貴行 12分52秒
20 1908 石飛 亮輔 13分00秒
21 1907 鍋田 雄佑 15分05秒
22 1909 山根 奨太 15分32秒
23 1903 加藤 浩亮 15分39秒
24 1906 木村 佳則 16分12秒
25 1901 瀬尾 洋一 16分24秒
26 1924 藤本 竜治 16分33秒

3km一般男子40歳代

順位 No 選手名 タイム
1 2028 井原 志樹 10分45秒
2 2003 磯部 健 11分03秒
3 2023 中村 勇一郎 11分17秒
4 2029 花岡 望 11分26秒
5 2001 和木田 悟 11分27秒
6 2027 井原 周治 11分28秒
7 2015 名越 秀国 11分33秒
8 2022 堅田 真一 11分34秒
9 2002 長野 高明 11分38秒
10 2009 白井 隆志 11分39秒
11 2024 秋山 和哉 11分40秒
12 2010 田淵 聡 12分00秒
13 2008 島津 大樹 12分08秒
14 2014 錦織 誠治 12分14秒
15 2007 藤原 敦 12分18秒
16 2021 今 直樹 12分43秒
17 2013 上廣 正彦 12分45秒
18 2026 坂田 啓士 13分08秒
19 2011 宅野 聡 13分13秒
20 2005 伊藤 泰裕 13分38秒
21 2019 増原 誠治 14分21秒
22 2017 坂元 健吾 15分02秒
23 2012 深田 裕 15分21秒
24 2016 三田 哲朗 16分06秒
25 2004 芳川 裕章 18分20秒
26 2025 野澤 将樹 20分11秒

3km一般男子50歳代

順位 No 選手名 タイム
1 2121 水田 勇次 11分09秒
2 2124 藤原 栄司 11分21秒
3 2102 佐々木 洋大 11分27秒
4 2111 重田 真二 11分30秒
5 2122 川島 建司 11分43秒
6 2119 内田 武史 11分45秒
7 2113 南藤 宏和 12分03秒
8 2105 宍戸 治夫 12分10秒
9 2123 藤中 紀男 12分23秒
10 2107 羽部 幸光 12分56秒
11 2116 小倉 範夫 12分58秒
12 2128 倉持 洋一 13分33秒
13 2108 佐々木 敏一 13分37秒
14 2110 原 正行 14分06秒
15 2114 大床 義郎 14分06秒
16 2127 佐々木 義明 14分09秒
17 2129 清家 真次 14分30秒
18 2118 野津 栄二 16分05秒
19 2112 原 宏治 16分31秒
20 2104 山田 大 16分54秒
21 2106 竹山 孝治 17分37秒
22 2120 岩田 雅彦 17分38秒
23 2117 森 博之 17分47秒
24 2125 藤原 賢二 18分18秒
25 2103 清水 克典 18分29秒

3km一般男子60歳代

順位 No 選手名 タイム
1 2208 柿原 貴次 11分29秒
2 2202 中澤 隆 11分29秒
3 2210 牟禮 賢一 11分40秒
4 2203 福﨑 穰司 12分40秒
5 2213 内田 信也 13分04秒
6 2219 林 武男 13分25秒
7 2226 小川 和男 13分44秒
8 2233 浅野 和明 13分49秒
9 2235 柳澤 昌純 14分24秒
10 2229 田中 健二 14分30秒
11 2207 和田 三喜夫 14分33秒
12 2218 奥田 智雄 14分50秒
13 2230 田中 秀和 15分12秒
14 2231 山根 敦 15分48秒
15 2215 手嶋 一男 16分00秒
16 2206 島村 靖彦 16分00秒
17 2216 高木 和明 16分35秒
18 2220 足立 唯雄 16分45秒
19 2201 景山 秀夫 17分00秒
20 2221 神田 貞男 17分06秒
21 2237 奥田 道生 17分06秒
22 2211 向田 健治 17分12秒
23 2212 長谷 繁樹 17分25秒
24 2205 大菅 四志夫 17分46秒
25 2225 荒木 修 18分36秒
26 2209 田淵 眞道 19分39秒
27 2223 大田 耕次 20分21秒
28 2217 和田 亮 20分27秒
29 2214 前田 昭夫 25分56秒

3km一般男子70歳以上

順位 No 選手名 タイム
1 2322 小林 孝幸 12分18秒
2 2321 糸原 守利 13分27秒
3 2326 安食 一夫 14分08秒
4 2336 瀬良 昭雄 15分03秒
5 2305 坂東 廣光 15分12秒
6 2314 堀江 祥吉 15分14秒
7 2302 下郡 角蔵 15分32秒
8 2319 村上 富男 15分43秒
9 2330 吉川 実 15分47秒
10 2303 上田 林三郎 16分18秒
11 2335 森井 英明 16分29秒
12 2331 和久利 誓一 16分48秒
13 2313 後藤 才示 17分16秒
14 2332 植永 幸司 17分21秒
15 2324 川瀬 春美 18分16秒
16 2304 渡部 英一 18分16秒
17 2307 丸口 坂光 18分33秒
18 2328 松浦 晃 19分18秒
19 2317 森山 久之 19分48秒
20 2323 竹下 健二 19分53秒
21 2318 安田 勝文 21分48秒
22 2308 武内 貞夫 22分53秒
23 2325 上田 敏 23分48秒
24 2315 田中 利夫 24分41秒
25 2310 中本 賢治 25分51秒
26 2312 高瀬 義明 26分44秒
27 2329 山本 眞之 28分22秒
28 2306 大坪 照義 29分36秒
29 2327 河野 敏行 32分30秒
30 2309 花岡 悟 33分09秒
31 2320 山内 俊雄 39分44秒
DNF 2316 米田 治美 -

5km高校・一般女子39歳以下

順位 No 選手名 タイム
1 2410 藤田 友里恵 18分38秒
2 2405 植田 萌恵 19分10秒
3 2409 田中 愛樹 19分24秒
4 2411 朝日 佳奈 20分38秒
5 2408 加武 美咲 22分43秒
6 2406 今西 梨沙南 24分14秒
7 2401 石寶 勢夏 24分51秒
8 2403 佐野 珠衣 25分21秒
9 2407 守屋 恭子 31分57秒

5km一般女子40歳以上

順位 No 選手名 タイム
1 2506 横井 由貴子 22分53秒
2 2522 高木 明美 24分41秒
3 2503 三輪 真弓 24分45秒
4 2518 大場 美穂 25分44秒
5 2512 三田 淳子 26分22秒
6 2515 神田 愛 27分04秒
7 2509 坂本 桂子 27分06秒
8 2505 大内 和枝 28分03秒
9 2511 安達 まなみ 28分11秒
10 2519 永岡 和子 28分16秒
11 2514 山本 恭子 28分55秒
12 2521 落合 ひろみ 29分13秒
13 2517 講武 由香里 29分37秒
14 2513 藤田 敬子 30分33秒
15 2510 松井 百合恵 30分46秒
16 2507 比田 真弓 32分41秒
17 2508 森川 和美 35分11秒

5km高校生男子

順位 No 選手名 タイム
1 26050 菖蒲 敦司 15分42秒
2 26059 小林 海葵 15分45秒
3 26056 阿部 陽樹 15分53秒
4 26001 上田 陽向 15分57秒
5 26002 伊藤 蒼唯 16分01秒
6 26052 田村 友伸 16分10秒
7 26053 田村 光 16分13秒
8 26016 山本 龍神 16分18秒
9 26012 入江 海斗 16分25秒
10 26058 大谷 悠真 16分30秒
11 26003 陶山 輝文 16分30秒
12 26080 田部 智暉 16分34秒
13 26015 中村 龍生 16分36秒
14 26011 志食 隆希 16分38秒
15 26088 槇原 樹弥 16分46秒
16 26013 内田 琳翔 16分52秒
17 26018 野口 槙斗 16分53秒
18 26078 阿食 亮太 16分59秒
19 26060 松村 優斗 17分05秒
20 26082 淺原 来羽 17分06秒
21 26005 青木 陽生 17分10秒
22 26021 川田 敏暉 17分13秒
23 26046 山本 拓未 17分15秒
24 26055 森重 孝哉 17分16秒
25 26062 玉井 正紘 17分16秒
26 26091 米山 光輝 17分19秒
27 26090 矢田 聖都 17分20秒
28 26081 長田 大和 17分25秒
29 26048 中尾 歩夢 17分28秒
30 26019 金川 雄哉 17分32秒
31 26075 岡 大輝 17分33秒
32 26028 清水 郁杜 17分39秒
33 26049 上部 知紀 17分40秒
34 26022 勝部 愛大 17分40秒
35 26009 福島 康太 17分42秒
36 26007 三上 純平 17分51秒
37 26098 糸賀 千晃 17分53秒
38 26092 山本 彪南 17分55秒
39 26044 佐々木 大和 17分57秒
40 26064 村岡 滉太 17分58秒
41 26076 恒松 晃太朗 17分58秒
42 26083 金森 柊馬 18分03秒
43 26038 平岡 七斗 18分04秒
44 26089 三嶋 慧斗 18分04秒
45 26025 植田 竜星 18分05秒
46 26006 直良 聖也 18分11秒
47 26036 毛利 林太郎 18分12秒
48 26051 瀧口 大河 18分16秒
49 26024 河田 剛 18分23秒
50 26066 山口 翔平 18分24秒
51 26103 祝部 温己 18分33秒
52 26057 岩崎 壮也 18分35秒
53 26029 落合 雄大 18分40秒
54 26087 藤原 隆星 18分41秒
55 26034 末田 優人 18分46秒
56 26037 濱村 祐成 18分46秒
57 26061 末岡 颯人 18分51秒
58 26027 田辺 豊 18分56秒
59 26040 田口 大真 18分57秒
60 26031 登尾 綜太 18分57秒
61 26032 上田 匠己 18分58秒
62 26035 高見 歩武 19分02秒
63 26071 嶋田 優希 19分05秒
64 26023 山田 翔輝 19分10秒
65 26099 渡部 大翔 19分17秒
66 26033 小西 拡汰 19分21秒
67 26095 池田 悠真 19分31秒
68 26008 尾林 恒星 19分33秒
69 26039 和田 駿平 19分41秒
70 26065 山口 航平 19分43秒
71 26094 村岡 響 19分44秒
72 26068 萩原 秀磨 19分46秒
73 26070 近藤 礼基 19分47秒
74 26097 秋庭 汰星 19分48秒
75 26030 高間 遥大 19分52秒
76 26010 村上 大登 20分21秒
77 26096 門脇 陽也 21分12秒
78 26041 鶴石 悠斗 21分14秒
79 26085 佐藤 悠 21分23秒
80 26042 竹下 治樹 21分31秒
81 26101 森脇 恵太 23分13秒

5km一般男子39歳以下

順位 No 選手名 タイム
1 2733 園山 健太 16分48秒
2 2721 日野 裕貴 16分53秒
3 2719 竹内 達也 16分57秒
4 2701 金坂 裕貴 17分07秒
5 2723 村上 貴亮 17分11秒
6 2726 川本 乃輔 17分18秒
7 2718 川島 右也 18分04秒
8 2725 大西 一史 18分15秒
9 2722 中村 勇太 18分19秒
10 2731 三賀森 智哉 18分35秒
11 2713 佐々木 大佑 18分39秒
12 2724 井堂 倫也 18分44秒
13 2712 朝倉 一樹 18分48秒
14 2728 井上 礼二 18分51秒
15 2736 三浦 義彦 18分53秒
16 2729 滝 健斗 18分55秒
17 2735 藤田 祐作 19分06秒
18 2704 宇野 浩央 19分06秒
19 2702 糸賀 巧磨 19分37秒
20 2711 澁谷 啓 19分59秒
21 2707 中田 圭祐 20分06秒
22 2720 深津 拓哉 20分49秒
23 2716 藤井 祐樹 21分23秒
24 2714 伊藤 恭平 22分18秒
25 2715 瀧浦 光樹 22分30秒
26 2717 西村 彬 22分48秒
27 2730 竹内 竜哉 23分28秒
28 2737 松浦 直希 24分04秒
29 2708 俵 広人 24分11秒
30 2703 高木 規行 25分35秒
31 2738 松浦 佑介 26分10秒
32 2709 西村 敏哉 26分25秒
33 2706 成相 映次 26分54秒
34 2732 廣澤 直侑 27分09秒
35 2705 三原 優人 29分17秒

5km一般男子40歳代

順位 No 選手名 タイム
1 2818 多久和 政徳 17分58秒
2 2819 安松 伸晃 18分52秒
3 2808 持田 淳 18分57秒
4 2831 安食 剛志 19分12秒
5 2827 松本 茂 19分35秒
6 2820 吉野 隆司 19分49秒
7 2810 矢田 透 20分01秒
8 2832 細田 浩之 20分25秒
9 2830 長岡 良隆 20分32秒
10 2833 亀山 泰彦 20分37秒
11 2826 陶山 邦明 20分49秒
12 2835 堅田 真一 20分58秒
13 2814 石原 耕司 21分04秒
14 2825 藤村 喜輝 22分00秒
15 2815 藤江 裕司 22分29秒
16 2828 中田 直弥 22分46秒
17 2822 矢田 一 22分48秒
18 2806 田中 政和 23分08秒
19 2838 片寄 伸一 23分56秒
20 2829 新田 弘輝 24分04秒
21 2836 松浦 謙心 24分31秒
22 2812 大場 寛文 25分54秒
23 2803 渡邊 光春 25分58秒
24 2834 勝部 直晴 26分13秒
25 2811 池淵 彰 26分16秒
26 2817 園山 功 26分28秒
27 2804 吾郷 利宏 27分14秒
28 2824 常松 慶久 29分42秒
29 2809 鹿山 耕作 32分16秒
30 2816 来海 隆義 35分18秒

5km一般男子50歳代

順位 No 選手名 タイム
1 2930 山下 智弘 17分28秒
2 2920 立花 義章 19分53秒
3 2912 山高 浩司 20分09秒
4 2909 古居 誠 20分28秒
5 2915 井上 盛文 20分50秒
6 2917 戸﨑 修爾 20分51秒
7 2914 内田 武史 21分06秒
8 2929 石飛 朗雄 21分33秒
9 2932 藤田 栄作 22分34秒
10 2902 狩野 悦朗 23分06秒
11 2918 山原 康嗣 23分34秒
12 2924 松山 正悟 23分50秒
13 2907 西中 文仁 23分55秒
14 2928 大石 学 23分58秒
15 2910 勝部 治 24分00秒
16 2919 田中 信幸 24分10秒
17 2911 小倉 範夫 24分14秒
18 2922 山尾 隆士 24分51秒
19 2901 安部 雅彦 24分55秒
20 2916 伊藤 高明 25分11秒
21 2903 石倉 節男 25分23秒
22 2923 川本 康範 25分33秒
23 2925 山本 昌美 25分45秒
24 2913 原田 洋 27分34秒
25 2904 福間 孝夫 27分40秒
26 2931 小谷 勝政 28分14秒
27 2908 G.T.エフライン 31分19秒
28 2926 中田 一哉 32分34秒
29 2927 和田 哲朗 34分19秒
30 2906 岡 孝次 35分02秒
31 2905 山田 大 37分23秒

5km一般男子60歳以上

順位 No 選手名 タイム
1 3048 松本 一之 21分02秒
2 3010 柿原 貴次 21分08秒
3 3012 牟禮 賢一 21分45秒
4 3003 北出 吉弘 22分23秒
5 3032 伊藤 高男 22分24秒
6 3039 安田 匡 22分37秒
7 3002 山本 秀男 22分39秒
8 3030 迫江 茂幸 22分52秒
9 3033 西脇 正美 23分19秒
10 3023 住田 俊明 23分54秒
11 3024 竹下 章司 24分17秒
12 3028 三島 武 25分13秒
13 3050 藤井 廣司 26分09秒
14 3029 宮口 達也 26分12秒
15 3022 斎藤 茂 26分18秒
16 3009 原 泰久 27分09秒
17 3001 陰山 春己 27分22秒
18 3034 小川 眞作 27分25秒
19 3043 亀山 慎二 27分25秒
20 3019 高野 眞二 27分53秒
21 3049 生越 昭隆 28分11秒
22 3047 須加田 由雄 28分36秒
23 3014 前垣 泰造 28分37秒
24 3006 田中 敬二 29分04秒
25 3015 佐藤 秀紀 29分18秒
26 3025 岩佐 重信 29分36秒
27 3044 石倉 隆 29分51秒
28 3036 川原 大司 29分56秒
29 3020 植田 好雄 30分17秒
30 3042 市楽 友康 30分39秒
31 3035 落合 邦夫 31分01秒
32 3017 河上 愛司 31分21秒
33 3027 浦部 政紀 32分18秒
34 3008 笠谷 博友 32分58秒
35 3038 清水 司 33分30秒
36 3011 池渕 陽一 33分45秒
37 3041 新田 茂樹 34分02秒
38 3013 樋高 嘉治 34分13秒
39 3005 磯部 常安 34分41秒
40 3018 内藤 豊 36分18秒
41 3040 大西 宏明 42分30秒

8km高校・一般女子全年代

順位 No 選手名 タイム
1 3111 小田 育美 31分20秒
2 3112 広石 のぞみ 34分34秒
3 3120 森 桐子 37分55秒
4 3104 寺本 こなみ 38分21秒
5 3103 寺本 ななみ 39分47秒
6 3113 藤村 淳子 41分07秒
7 3121 錦織 貴子 41分44秒
8 3101 羽部 睦子 42分35秒
9 3115 ボルホドーエワ ナタリア 43分19秒
10 3118 鎌田 成美 43分33秒
11 3105 青木 やよい 45分40秒
12 3116 勝部 素子 46分54秒
13 3110 本田 恵子 47分07秒
14 3109 田室 千波 47分21秒
15 3117 増野 仁美 48分10秒
16 3107 加藤 奈保子 48分38秒
17 3106 堀 万里子 49分00秒
18 3119 根波 貴子 51分57秒
19 3102 足立 里江 53分39秒
20 3108 門脇 加恵 1時間02分05秒

8km高校・一般男子39歳以下

順位 No 選手名 タイム
1 3209 田部 幹也 26分22秒
2 3213 岩本 健次郎 27分11秒
3 3211 森山 幸人 27分12秒
4 3249 園山 健太 27分58秒
5 3237 松本 晃史 28分32秒
6 3254 森藤 潤 28分52秒
7 3246 吉見 健太 29分02秒
8 3224 藤江 翔 29分15秒
9 3221 中村 勇太 29分22秒
10 3232 和田 衛 29分38秒
11 3202 杉原 光礼 29分54秒
12 3201 後長 輝 30分28秒
13 3214 荒銀 雄志 31分09秒
14 3231 高野 弘之 31分49秒
15 3245 藤澤 真行 32分27秒
16 3218 加納 裕太 33分00秒
17 3234 足立 正俊 33分08秒
18 3229 平木 達也 33分09秒
19 3219 広江 享祐 33分20秒
20 3255 佐橋 翼 33分23秒
21 3233 佐々木 良 33分33秒
22 3212 那須 泉希 33分40秒
23 3207 石田 直久 33分51秒
24 3215 瀧浦 光樹 33分59秒
25 3223 松岡 良樹 34分14秒
26 3241 米原 辰挙 34分36秒
27 3253 小方 文吾 34分55秒
28 3226 小林 弘宜 35分01秒
29 3228 佐藤 直樹 35分17秒
30 3243 兼折 隆 36分47秒
31 3236 藤原 宗貴 36分58秒
32 3251 松本 宗真 37分04秒
33 3216 和田 雄基 37分51秒
34 3220 中平 有哉 38分51秒
35 3247 岩崎 洋平 39分24秒
36 3238 三尾 壮平 39分44秒
37 3250 松本 京介 39分54秒
38 3205 神垣 亮 40分00秒
39 3258 三好 澄仁 40分09秒
40 3222 牧田 茂人 40分20秒
41 3242 松木 光 40分34秒
42 3204 和田 朋也 42分10秒
43 3239 松岡 賢吾 44分43秒
44 3206 久保田 敦士 45分11秒
45 3235 太田 哲史 45分28秒
46 3248 森廣 佳久 46分32秒
47 3244 白神 敬之 47分05秒
48 3230 福富 隆介 47分41秒
49 3227 門脇 裕 47分57秒
50 3256 森 健治 54分24秒

8km一般男子40歳代

順位 No 選手名 タイム
1 3308 谷川 秀樹 28分44秒
2 3313 宮廻 英治 29分02秒
3 3327 片寄 博幸 29分08秒
4 3355 森藤 望 29分26秒
5 3357 深田 誠 30分11秒
6 3302 仲西 宏 31分21秒
7 3337 北川 宙 31分50秒
8 3332 松本 茂 31分58秒
9 3321 原 高志 32分20秒
10 3344 島本 貴章 32分23秒
11 3356 定浪 圭史 32分48秒
12 3309 白井 隆志 32分56秒
13 3352 江角 勝利 33分29秒
14 3325 尾原 智彦 33分37秒
15 3316 森田 真治 33分59秒
16 3324 岸 孝史 34分01秒
17 3318 阿部 泰紀 34分12秒
18 3326 光高 茂樹 34分16秒
19 3305 三代 高広 34分28秒
20 3329 加藤 清志 34分43秒
21 3317 小西 洋 35分01秒
22 3334 川岡 浩之 35分27秒
23 3312 小室 昌宣 35分31秒
24 3319 畦森 博樹 35分44秒
25 3335 林 孝充 36分19秒
26 3353 小草 健 36分25秒
27 3350 丸本 尚志 36分33秒
28 3351 宮川 直人 37分18秒
29 3322 能美 忠典 37分53秒
30 3320 田中 健 38分07秒
31 3304 三島 康夫 38分15秒
32 3347 藤村 智則 38分33秒
33 3346 野村 泰彦 38分35秒
34 3339 別所 哲朗 39分41秒
35 3342 米原 陵次 39分52秒
36 3310 光川 泰三 39分57秒
37 3338 松元 康博 40分59秒
38 3306 和田 悟 42分25秒
39 3333 石部 淳 43分03秒
40 3314 高井 亮 43分31秒
41 3343 野口 幸一 43分40秒
42 3336 後藤 憲司 43分44秒
43 3345 山北 洋平 43分57秒
44 3330 若槻 徹 46分29秒
45 3341 品川 智宏 46分37秒
46 3301 富田 マークヒデアキ 48分46秒
47 3303 高瀬 雅義 52分52秒
48 3331 鎌田 真也 1時間01分12秒

8km一般男子50歳代

順位 No 選手名 タイム
1 3417 大下 和広 28分51秒
2 3413 佐藤 裕二 32分09秒
3 3404 佐々木 洋大 32分10秒
4 3418 南藤 宏和 32分25秒
5 3415 足羽 栄 32分51秒
6 3423 内田 武史 33分16秒
7 3435 加藤 秀之 33分17秒
8 3443 藤中 紀男 34分13秒
9 3436 松本 宏行 34分22秒
10 3407 梶本 広康 34分31秒
11 3406 馬庭 豊 35分19秒
12 3411 黒田 克巳 35分21秒
13 3453 佐藤 元洋 35分26秒
14 3425 内田 雄三 35分34秒
15 3437 安達 浩史 35分40秒
16 3463 今岡 浩史 35分49秒
17 3433 増本 康治 36分01秒
18 3430 井上 真一 36分32秒
19 3431 内山 雅晴 36分34秒
20 3439 荒薦 章二 36分40秒
21 3459 増野 稔 37分24秒
22 3460 渡辺 清 37分52秒
23 3429 相見 真吾 38分14秒
24 3464 加藤 敦 38分26秒
25 3405 大村 一彦 38分34秒
26 3424 奥田 達郎 38分45秒
27 3440 長府 潤 39分02秒
28 3441 北村 剛 39分38秒
29 3451 是津 一成 40分07秒
30 3426 堀 浩太郎 40分08秒
31 3452 両見 信宏 40分29秒
32 3446 山根 俊也 40分39秒
33 3421 徳重 秀人 40分45秒
34 3401 多々納 良吉 40分48秒
35 3462 吉原 徳道 41分06秒
36 3450 三浦 裕二 41分18秒
37 3447 山本 晃裕 41分32秒
38 3412 竹下 正登 41分42秒
39 3445 大西 賢和 42分35秒
40 3432 小松 正樹 42分47秒
41 3416 河本 義弘 42分47秒
42 3468 栗原 誠 42分51秒
43 3469 保村 聖二 43分27秒
44 3457 三成 敏雄 44分25秒
45 3461 佐々木 秀文 44分30秒
46 3403 池渕 純司 44分32秒
47 3422 佐藤 弘幸 44分42秒
48 3456 古川 透 45分12秒
49 3448 石山 泰久 45分13秒
50 3420 永島 正治 46分35秒
51 3449 勝部 昇 48分33秒
52 3455 小橋 寛幸 48分36秒
53 3428 糸賀 知徳 49分41秒
54 3444 大橋 壮一 49分44秒
55 3410 山田 大 50分07秒
56 3414 隂山 薫 50分27秒
57 3419 進藤 幸伸 50分50秒
58 3408 岸 道三 52分14秒
59 3409 山﨑 剛士 53分04秒
60 3458 山岡 真吾 53分20秒
61 3438 下山 一弘 57分27秒
62 3434 東村 雄一郎 58分22秒
63 3454 烏田 文男 1時間00分14秒

8km一般男子60歳以上

順位 No 選手名 タイム
1 3508 柿原 貴次 32分30秒
2 3503 大塚 昭 33分08秒
3 3536 谷口 茂 35分15秒
4 3502 小川 和彦 36分22秒
5 3526 佐藤 隆文 37分25秒
6 3527 酒井 省二 37分38秒
7 3514 山戸 満男 37分38秒
8 3537 宮脇 長男 38分31秒
9 3512 品川 嵩房 38分43秒
10 3515 深石 光昭 38分55秒
11 3534 西本 康典 39分05秒
12 3522 桧垣 政司 39分19秒
13 3528 槙原 進 39分37秒
14 3519 竹下 裕幸 40分17秒
15 3529 有田 茂雄 40分40秒
16 3524 村上 克巳 40分48秒
17 3543 寺本 辰男 41分06秒
18 3504 曽田 和雄 41分56秒
19 3518 吉岡 哲志 42分00秒
20 3525 佐々木 正 43分50秒
21 3510 藤原 幸吉 44分08秒
22 3521 室畑 哲夫 44分11秒
23 3544 藤田 正 44分34秒
24 3511 知野見 誠司 44分58秒
25 3532 荒川 恭行 45分13秒
26 3538 長谷川 満 45分50秒
27 3506 河野 一之 45分57秒
28 3541 金谷 泰人 46分01秒
29 3531 河野 英徳 46分24秒
30 3533 長廻 務 46分47秒
31 3513 楫 佳幸 47分06秒
32 3516 青木 道之 48分18秒
33 3539 安達 武敏 48分28秒
34 3507 三成 誠治 49分25秒
35 3535 小西 政良 50分01秒
36 3517 伊藤 精 52分02秒
37 3545 福田 磨寿穂 52分16秒
38 3523 大下 誠 53分27秒
39 3540 清水 和男 53分48秒
40 3505 柴田 勝実 55分56秒
41 3542 石川 芳秀 57分36秒